Минтранс Приамурья: отмена рейсов «Северным ветром» вызывает обеспокоенность

Минтранс Приамурья: отмена рейсов «Северным ветром» вызывает обеспокоенность

Компанию попросили разъяснить ситуацию
20 июля 2020, 16:53
866
Министерство транспорта Приамурья попросило руководство компании «Северный ветер» разъяснить ситуацию с отменой рейсов.

Напомним, перевозчик без объяснения причин приостановил полеты по маршруту Москва — Благовещенск — Москва. В том числе — субсидированные. Пассажиры узнали об этом из СМС-сообщений.

— Маршрут у населения области востребован, билеты приобретаются амурчанами заранее, летний период наиболее популярный, у людей спланированы стыковочные маршруты для следования дальше из Москвы в курортные города, забронированы санатории и дома отдыха, очень серьезная сложилась ситуация и вызывает обеспокоенность. Мы направили руководству компании запрос о разъяснений действий авиакомпании по пересадке пассажиров в июле на рейсы других авиаперевозчиков и массовой рассылки сообщений по отмене рейсов в августе и сентябре, — рассказал министр транспорта и дорожного хозяйства области Александр Зеленин.

Так как «Северный ветер» занимался и субсидируемыми перевозками, минтранс Приамурья также направил обращение руководителю Росавиации Александру Нерадько. Его попросили помочь принять меры к авиакомпании по соблюдению программы полетов по маршруту Москва — Благовещенск — Москва.

— Постановление №215 дает возможность льготной категории граждан пользоваться авиаперевозками по специальному тарифу на московском направлении. Важно также решить вопрос с такими пассажирами, так как у двух других авиакомпаний «Уральские авиалинии» и «S7» рассчитана своя собственная программа субсидирования. Как только информация поступит нам, сразу проинформируем амурчан, — отметил министр транспорта.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа