Минвостокразвития готово поддержать строительство центра «Трибуна холл» в Благовещенске

Минвостокразвития готово поддержать строительство центра «Трибуна холл» в Благовещенске

И профинансировать создание железнодорожного парка в Свободном
16 июля 2021, 10:07
1305
Минвостокразвития намерено поддержать строительство центра «Трибуна холл» в Благовещенске, а также профинансировать создание железнодорожного парка в Свободном. На эти цели из федерального бюджета дополнительно запрошено более полутора миллиардов рублей.

«Всего на реализацию плана социального развития центров экономического роста в Амурской области по линии Минвостокразвития уже выделено более 8,1 миллиарда рублей. Средства направлены на качественное улучшение городской среды — благоустройство набережной в Благовещенске, создание социальной инфраструктуры для города Свободный, где реализуются крупнейшие на Дальнем Востоке инвестиционные проекты», — отметил министр по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков. 

При федеральной поддержке в Приамурье уже открыто отделение анестезиологии и реанимации областной больницы, завершен второй этап реконструкции набережной Амура. На выделенные средства также приобретено оборудование для больниц и колледжей. В Свободном готова пристройка на 120 мест к детскому саду, физкультурно-оздоровительный комплекс, котельная, сети ЖКХ, отремонтированы три медучреждения, школа, семь пришкольных территорий со стадионами. 

До конца 2021 года будут завершены 10 проектов, включая дворец культуры железнодорожников, очистные сооружения, котельную, коммунальные сети, реализован третий этап реконструкции городской набережной в Благовещенске, сообщает пресс-служба министерства.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа