Минздрав опубликовал фотографии для курильщиков

Снимки скоро «украсят» сигаретные пачки (фото)
04 сентября 2012, 10:01
1688 11
4 сентября, portamur.ru. Минздрав России утвердил список иллюстраций о вреде курения, которые будут наноситься на пачки сигарет. Изображения опубликованы на официальном сайте ведомства.

Изготовителю и/или импортеру дается один год для внесения изменений на потребительскую тару.

По мнению Минздрава, международный опыт показывает, что появление на пачках сигарет шокирующих картинок ощутимо повлияло на изменение восприятия курения самими курильщиками: 78% из них одобрили появление таких предупреждений, 67% захотели бросить курить и более 50% изменили свое мнение о последствиях курения для здоровья.

По данным исследования «Глобальный опрос взрослого населения о потреблении табака» (GATS), Россия занимает первое место в мире по уровню распространенности потребления табака. Всего курят 43,9 миллиона россиян, что составляет 39,1% от общего количества населения.  

Среднестатистический россиянин выкуривает 17 сигарет в день: 18 приходится на мужчин, 13 — на женщин. Ежегодно около 400 тысяч россиян умирают от болезней, которые вызваны курением. 

Фотоальбом

Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

moray
moray, 04 сентября 2012 в 10:28
сильно))
0 0
Татьяна Артеменкова
Татьяна Артеменкова, 04 сентября 2012 в 11:18
блин, хорошо, что я не курю. мне плохо от этих фоток стало
0 0
За ногу
За ногу, 04 сентября 2012 в 12:12
да уж))))) иногда кажется приятным что бросил
0 0
Valunechka
Valunechka, 04 сентября 2012 в 12:46
вчера по НТВ увидела социальную рекламу о вреде курения: там показывали легкие курильщика...Отвратительно. Зачем такое показывать? Чуть не вырвало. Я не курю, но иногда могу сигареткой побаловаться. А такие ужасы,от минутной слабости меня не спасут.
0 0
MalySheff
MalySheff, 04 сентября 2012 в 16:08
Про импотенцию какая-то не впечатляющая картинка...
0 0
Владислав
Владислав, 04 сентября 2012 в 19:22
Всё полный бред . Я курил . курю . и буду Курить и не какая картинка не заставит меня бросить!!!В правительстве не чем заняться, лучше бы дороги хорошие строили и об этом бы и думали ((( СЕГОДНЯ В НАШЕМ ГОРОДЕ ПРИ ТАКОЙ ПОГОДЕ 4.09.2012 НЕ ВОЗМОЖНО ПЕРЕДВИГАТЬСЯ-ТРАТУАРЫ ВСЁ В ВОДЕ, АВТОБУСНЫЕ ОСТАНОВКИ ТОЖЕ, НА ДОРОГАХ ДАЖЕ ДНЕМ В ЦЕНТРЕ ПРОБКИ, НЕ ГОВАРЯ ПРО ЧАС ПИК)))А мы про курение думаем 8)
0 0
Наталья
Наталья, 04 сентября 2012 в 20:19
Согласна с Владиславом!
0 0
А.С.
А.С., 04 сентября 2012 в 21:10
Чёй-то о водителях надо думать, а о курильщиках кто подумает?
0 0
Юрий
Юрий, 04 сентября 2012 в 21:12
Действительно...курил...курю...и буду курить. Даже если акцизы поднимутся, из Китая буду привозить!

З.Ы. Медикаментозное лечение не помогло(((
0 0
Anonymous
Anonymous, 05 сентября 2012 в 06:51
>Всё полный бред . Я курил . курю . и буду Курить и не какая картинка не заставит меня бросить!!

>Действительно...курил...курю...и буду курить.


Посмотрим как вы запоёте, когда писька ВНЕЗАПНО покажет пол шестого. )
0 0
ATaka
ATaka, 05 сентября 2012 в 08:13
Цитата
MalySheff пишет:

Про импотенцию какая-то не впечатляющая картинка...

А меня наоборот. Именно она привела в шок.
0 0
Владислав
Владислав, 05 сентября 2012 в 15:01
Посмотрим как вы запоёте, когда писька ВНЕЗАПНО покажет пол шестого. )[/QUOTE]
Цитата
Anonymous пишет:
>Всё полный бред . Я курил . курю . и буду Курить и не какая картинка не заставит меня бросить!!



>Действительно...курил...курю...и буду курить.



Посмотрим как вы запоёте, когда писька ВНЕЗАПНО покажет пол шестого. )
Извращенка
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Светлана Лобода (Loboda) – певица, известная многим как экс-солистка популярной группы «ВИА Гра». Сейчас Loboda выступает сольно, кроме того Светлана работает в качестве ведущей, пишет тексты песен и запустила собственную скандальную марку дизайнерской одежды.
Имя Светланы Лободы последние несколько лет не исчезает из теле- и радиоэфиров. Сейчас, как никогда, Loboda находится в самом расцвете сил и творческой энергии. Её имя мелькает на вершине чартов, а песни можно слышать из окон домов и автомобилей. Своей эпатажностью и необычным поведением Loboda покорила многих слушателей России и Украины.
Ее песни: «Твои глаза», «Пора домой», «40 градусов», «Не мачо», «Революция» хорошо известны и любимы слушателями.
Исчерпавший свою удачу капитан Джек Воробей обнаруживает, что за ним охотится его старый неприятель, ужасный капитан Салазар и его призрачные пираты. Они только что сбежали из Дьявольского треугольника и намерены уничтожить всех пиратов, включая Джека. Поможет спастись лишь могущественный артефакт — трезубец Посейдона, который дарует своему обладателю полный контроль над морями.
Во время обследования удаленной планеты, расположенной на другой стороне галактики, экипаж колониального корабля «Завет» обнаруживает, что то, что они изначально приняли за неизведанный рай, на самом деле — тёмный и опасный мир. Его единственный житель — синтетический андроид Дэвид, оставшийся в живых после обреченной экспедиционной миссии «Прометей».