Мисс «Россия-2013» стала студентка из Кемеровской области

Мисс «Россия-2013» стала студентка из Кемеровской области

Она получила право представлять нашу страну на конкурсах «Мисс мира» и «Мисс Вселенная»
03 марта 2013, 13:04
2466 3
3 марта, portamur.ru. Накануне в Москве состоялся финал конкурса «Мисс Россия-2013». За право считаться самой красивой девушкой страны сражались 50 представительниц со всех регионов России. Победа досталась 18-летней Эльмире Абдразаковой из Междуреченска (Кемеровская область).

Помимо титула Эльмира (студентка Сибирского университета путей сообщения) получила самую дорогую в мире конкурсов красоты корону (белое золото, жемчуг и бриллианты на сумму свыше миллиона долларов), 100 тысяч долларов, автомобиль и право представлять Россию на конкурсах «Мисс Вселенная» и «Мисс мира».

Кстати, на нынешнем российском мероприятии впервые за всю его историю в составе жюри присутствовали победительницы мировых конкурсов красоты «Мисс Вселенная-2012» Оливия Кульпо из США и китаянка «Мисс мира-2012» Юй Вэнься. Кроме приглашенных иностранных звезд конкурсанток оценивали Регина фон Флемминг, гендиректор издательского дома Axel Springer Russia, певец и композитор Дмитрий Маликов, кутюрье Валентин Юдашкин, ресторатор Аркадий Новиков и теннисистка Анастасия Мыскина.

Также право высказать свое мнение — проголосовав в Интернете — было и у рядовых граждан. Результат этого голосования приравнивался к голосу одного из членов жюри. И народ выбрал Эльмиру Абдразакову.

Первой вице-мисс стала Анастасия Языкова из Ярославля, второй — Ирина Туманова из Калмыкии. В соответствии с условиями конкурса девушки получат образовательные гранты — им оплатят обучение в любом университете мира.

Фото: личная страница Эльмиры Абдразаковой «ВКонтакте».

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа