Мнимый полковник-казак продавал амурчанам дворянские титулы

Мнимый полковник-казак продавал амурчанам дворянские титулы

Чин «лейтенант-хорунжий» обошелся бы в 13,5 тысяч рублей
12 апреля 2012, 17:38
1616
Благовещенск, 12 апреля, portamur.ru. Сегодня благовещенский суд рассмотрел уголовное дело в отношении 41-летнего Игоря Компаниеца. Мужчину обвиняли в покушении на мошенничество: он пытался продать дворянский титул.

Как сообщает прокуратура Амурской области, Игорь Компаниец был принят на службу в амурское отделение корпуса казачьих войск на должность товарища наказного атамана. Однако приказ этот поступил от организации, не внесенной в государственный реестр казачьих обществ РФ — «Первого Добровольческого Мобильного Корпуса Лейб-гвардии и Казачьих войск имени Исаака Долмат-Пермского». Это же общество наделило мужчину дворянским титулом служивого дворянина и чином полковника Лейб-гвардии и Казачьих войск.

В апреле 2007 года «полковник» предложил за определенное вознаграждение приобрести дворянский титул амурчанке. Женщине за 13,5 тысяч рублей он пообещал титул «служивого дворянина», чин «лейтенант-хорунжий». Кроме того, посулил выдать свидетельство о том, что она является членом дворянского собрания. Прельстившись на заманчивые предложения, женщина согласилась. Однако ни чин, ни титул она так и не получила: в момент передачи суммы Компаниец был задержан сотрудниками милиции.

«Вину в предъявленном обвинении подсудимый признал в полном объеме. На предварительных слушаниях потерпевшая заявила ходатайство о прекращении уголовного дела за примирением сторон. Суд ходатайство удовлетворил и прекратил уголовное дело в отношении Компаниеца», — сообщили в прокуратуре Амурской области.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа