Многодетная амурчанка отработает 100 часов за долги по алиментам

Многодетная амурчанка отработает 100 часов за долги по алиментам

Женщина не выплатила четверым детям более 600 тысяч рублей
28 марта 2017, 19:26
983
Амурская область, 28 марта, ИА «Порт Амур». В поселке Новобурейский мать четверых детей приговорили к 100 часам обязательных работ за долги по алиментам. Женщину осудили по административной статье 5.35.1 «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей». 

У приставов Бурейского района дело о взыскании задолженности находится с 2011 года. По решению суда многодетная мама должна выплачивать своим детям половину своего заработка или дохода. 

— В перерывах между попытками устроить свою личную жизнь должница официально работала, и дети понемногу получали алименты. А через полтора года она ушла в отпуск по уходу за очередным, пятым, ребенком, который трагически погиб в результате преступления, совершенного ее сожителем, — сообщает пресс-служба УФССП России по Амурской области.

После семейной трагедии амурчанка перестала работать, но позже, не без влияния судебных приставов,  женщина встала на учет в центр занятости населения. Задолженность вычитывались из ее пособия по безработице. Но, так как женщина длительное время не приходила в ЦЗН, ее сняли с учета. Это произошло в октябре 2016 года.
 
Приставы неоднократно беседовали с алиментщицей. В результате она выплатила на содержание детей тысячу рублей из общего долга более 600 тысяч. Затем женщина стала избегать приставов. 

24 марта амурчанку принудительно доставили в районный отдел приставов. В отношении нее составили административный протокол. Женщину также предупредили об уголовной ответственности по статье 157 «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей». 

В этот же день мировой судья приговорил амурчанку к 100 часам обязательных работ. Теперь мать четверых детей отрабатывает положенное в организации, занимающейся работами по благоустройству Бурейского района. 


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа