Многодетная амурчанка: «Муж выгнал беременную и с трехлетним ребенком на руках»

Многодетная амурчанка: «Муж выгнал беременную и с трехлетним ребенком на руках»

Жителей просят помочь памперсами, детским питанием и деньгами
07 апреля 2021, 19:11
2881 2
Многодетная мать из Приамурья оказалась на улице — беременная и с трехлетним малышом на руках. После родов женщину приютили в благовещенском центре «Доброта». Но одной крыши над головой оказалось недостаточно — нужны памперсы, детское питание и деньги на жизнь.

— Муж выгнал из дома. До этого он пил, поднимал на меня руку и также выставлял на улицу. Но я по наивности прощала его и возвращалась, — рассказала Кристина.

Напомним, ранее в соцсетях появилось видео с издевательством над котом. Ее муж подвесил питомца на веревку. 

Сейчас девушку защищают надежные стены и сотрудники центра «Доброта». Сюда она приехала сразу из роддома, когда на свет появился маленький Артем. А еще один сын ждет маму в Доме ребенка — трехлетнего Костю не с кем было оставить на время родов, так как родственников у нее нет. Но амурчанка уже готова забрать мальчика к себе в центр.

— Я подала на развод, буду требовать алименты, так как сам муж вряд ли захочет поддерживать детей. Также подам на определение места жительства детей. К сожалению, пока оформить пособие не могу, так как свидетельство о заключении брака в суде. Но даже если бы оно было у меня на руках, потребовались бы документы папы. А он, естественно, мне их не предоставит, — пожаловалась амурчанка.

По словам женщины, у нее есть еще две дочери, одной из них уже двадцать лет, а другая девочка находится вместе с другим бывшем мужем. Опасаясь за их безопасность, Кристина не рискует переезжать к ним.

— Были случаи, когда мой нынешний муж бил стекла, ломал домофон, обещал изнасиловать. Мы обращались в полицию, но одних угроз оказалось недостаточно, чтобы наказать его, — поделилась амурчанка.

Женщина может остаться в «Доброте» на три месяца, а далее уже будет решать директор учреждения. Кристина ждет возможности получать пособие как многодетная и малоимущая мать. Пойти работать с новорожденным ребенком вряд ли получится, но она планирует подрабатывать дистанционно.

— Я всю жизнь работала. Но так как до этого у меня было неофициальное трудоустройство, на декрет рассчитывать не приходится. Мне очень стыдно просить помощи у людей, но я очень нуждаюсь в поддержке неравнодушных амурчан, — призналась женщина.

Все желающие поддержать многодетную мать могут привезти в благовещенский центр «Доброта» памперсы для ребенка 3,5 килограмма и детскую смесь Nan (Nestle) для новорожденных. А деньги можно перевести на карту: 4817 7603 1985 2855 (Сбербанк).

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа