Многодетные амурчане смогут получить деньги вместо земельного участка

Многодетные амурчане смогут получить деньги вместо земельного участка

А процедура будет ускорена
26 марта 2020, 16:35
1024
Многодетные амурчане, которые стоят в очереди на получение участка под строительство жилья, смогут при желании получить деньги вместо земли. А сама процедура будет ускорена. Соответствующий законопроект приняли в первом чтении на очередном заседании амурского Заксобрания.

— Данный законопроект депутатский корпус обсуждает давно. С учетом сформировавшихся в области очередей, которые образуются по разным причинам — либо граждане отказываются, им, например, не подходит участок по месту расположения, либо на участке нет инфраструктуры, — мы приняли решение, что процедура выдачи участков может быть заменена денежными выплатами. В первом чтении мы принимаем законопроект концептуально, определяем, что такая мера возможна в принципе, ко второму чтению посоветуемся с правительством области и главами муниципалитетов и определим, в каком направлении инициативу дальше развивать, — прокомментировал председатель Законодательного Собрания области Вячеслав Логинов.

На сегодняшний день очередь на получение бесплатного земельного надела только в Благовещенске составляет около 700 человек, сообщили в пресс-службе Законодательного Собрания области.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа