Многодетным амурчанам станет проще получить земельные участки

Многодетным амурчанам станет проще получить земельные участки

Их хотят избавить от бумажной волокиты
17 ноября 2019, 10:28
989
Жителям Приамурья, имеющим троих и более детей, а также инвалидам станет проще получить в собственность землю. Сегодня на очередном заседании Заксобрания депутаты региона поддержали в первом чтении закон, который избавит этих людей от бумажной волокиты при оформлении участков.

— На сегодняшнее заседание был вынесен вопрос, подготовленный комитетом по аграрной политике, связанный с порядком предоставления земельных участков в собственность для отдельных категорий граждан. В частности, для многодетных семей и инвалидов. Этот закон работает давно, но есть один нюанс — заявитель, чтобы получить землю, должен подготовить пакет документов и вместе с заявлением обратиться в органы местного самоуправления. Это чисто физически занимает очень много времени, а также непросто морально и материально, — рассказала председатель комитета по вопросам аграрной политики, природопользования и экологии Ирина Киевская.

По этой причине комитет выступил с инициативой, чтобы органы местного самоуправления, взаимодействуя с другими структурами, самостоятельно собирали все необходимые справки.

— Это нововведение, возможно, кажется мелочью, но оно делает оформление земли в собственность более доступным. Ну и самое главное — это экономит силы, нервы и деньги людей, которые желают получить участки в собственность, — добавила Ирина Киевская.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа