Многодетным амурским семьям дадут деньги на автомобиль

Многодетным амурским семьям дадут деньги на автомобиль

Детали нововведения сейчас прорабатываются
27 марта 2012, 12:14
1998 6
В Приамурье многодетные семьи в скором времени смогут получить социальную выплату на приобретение автотранспорта или сельхозтехники.

— В постановление правительства «О социальной поддержке отдельных категорий граждан» в подпрограмму «Социальная поддержка многодетных семей в Амурской области» в марте внесены изменения, — рассказала начальник отдела по делам семьи, женщин и детей министерства соцзащиты Амурской области Ирина Пирог. — Если раньше эта подпрограмма предусматривала лишь получение регионального материнского капитала и предоставление соцвыплаты на жилье многодетным семьям, то сейчас ее расширили.

После того, как будет проработан порядок предоставления новой субсидии и поправку согласуют в правительстве области, многодетным семьям, в которых воспитываются восемь и более детей, помогут приобрести автомобиль или сельхозтехнику. «На сегодняшний день не каждая многодетная семья может позволить себе купить машину, в которой поместились бы родители и все их дети», — добавили в министерстве социальной защиты населения.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа