Многофункциональный подиум планируют установить в благовещенском сквере

Архитекторы представили жителям проект обновления «Сороконожки»
08 июня 2023, 17:27
1003
В Благовещенске состоялась встреча местных жителей с авторами дизайн-проекта по благоустройству «Сороконожки» — сквера 40-летия ВЛКСМ. Авторы представили схему перспективного зонирования Комсомольского парка. 



Согласно концепции, сквер разделят на несколько функциональных зон. Архитекторы ставили перед собой задачу разработать красивую, удобную и многофункциональную площадку в единой стилистике, сохранив при этом зеленые насаждения данной территории.

После благоустройства в сквере появятся зоны тихого отдыха с лежаками и небольшая территория для детских игр с прилегающей зоной отдыха для родителей. 
Интересной площадкой выступит многофункциональный подиум. Он объединит в себе зону для йоги, летний кинотеатр и амфитеатр. Специально для этого архитекторы выбрали поляну, на которой, не нарушая существующее озеленение могла бы разместиться площадка для камерных мероприятий. 





Также в планах создание смотровых зон и возможность размещения открытых фуд-кортов со стороны набережной.

В сквере сформируют сеть тропинок, которая никак не затронет существующее озеленение. Основные пешеходные маршруты проложат по уже существующим дорожкам и дополнительно организуют прогулочный маршрут. 

Неотъемлемой частью будущего парка станет и базовая инфраструктура — освещение, скамейки, камеры видеонаблюдения, общественный туалет и комната матери и ребенка.



Напомним, сквер 40-летия ВЛКСМ могут благоустроить в 2024 году благодаря федеральному гранту. Проект вошел в число участников II этапа Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в ДФО. Территорию для преображения на набережной Амура выбрали сами жители.  

Фото: Порт Амур

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа