Многотонное оборудование для ГПЗ доставили в Приамурье

Многотонное оборудование для ГПЗ доставили в Приамурье

Колонна «сплавлялась» по рекам
02 июля 2018, 18:49
1223
Деметанизатор — оборудование — для работы строящегося газоперерабатывающего завода (ГПЗ) компании «Газпром» доставили в Амурскую область. Колонна весом в 831 тонну перевозится из Южной Кореи водным транспортом, сообщает ТАСС со ссылкой на заместителя главного инженера компании «Газпром переработка Благовещенск» Евгения Шилкина.

По его словам около месяца назад оборудование было отправлено из южнокорейского порта Масан и морским путем доставлялось до Хабаровского края. После этого груз доставили в Приамурье. Колонна весом 831 тонну и длиной 87 метров по амурским рекам доставляется на специально построенной барже, ширина которой 16,5 метра, а длина — 89 метров. 

«В ближайшие два дня оборудование прибудет на временный причал, построенный на берегу Зеи в городе Свободный. Затем — погружено на автомобильный трал, состоящий из 167 осей и доставлено на площадку монтажа», — сказал Евгений Шилкин.

По информации Евгения Шилкина, в период летней навигации для Амурского ГПЗ по воде будет доставлено 79 грузов, в том числе еще один такой же деметанизатор. «Это абсолютно одинаковое на две технологические нитки оборудование. Вторую колонну ожидаем через месяц, всего на газоперерабатывающем заводе будет шесть таких колонн», — сказал он.

Для доставки грузов для Амурского ГПЗ был построен специальный флот, состоящий из 19 единиц — восемь буксиров, семь барж и четыре понтона, предназначенных для преодоления участков реки в случае мелководья. Проделана работа по изучению реки Зея, ее дноуглублению. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа