Мобильные комплексы, ремонт детских поликлиник и возведение ФАПов

Мобильные комплексы, ремонт детских поликлиник и возведение ФАПов

На модернизацию здравоохранения в 2020 году выделили более 2,3 миллиарда рублей
02 января 2021, 19:26
353
На реализацию национального проекта «Здравоохранение» в Приамурье до 2024 года выделят 7,9 миллиарда рублей. В прошлом году сумма составила 2,3 миллиарда, сообщает пресс-служба правительства области.

Так, в 12 районах области начали возводить 26 фельдшерско-акушерских пунктов. Каждый ФАП совмещен с жилым помещением для медработника. 

Почти 255 миллионов ушло на закупку 16 передвижных мобильных комплексов.

Современным оборудованием оснастили первичные сосудистые отделения в Свободном, Райчихинске и Зее. 

Более 295 миллионов направили на переоснащение Амурского областного онкологического диспансера. Для учреждения приобрели современный аппарат МРТ, а также комбинированную систему однофотонного эмиссионного компьютерного томографа и компьютерного томографа. Всего диспансер получил  15 единиц медоборудования.

Кроме этого, в Приамурье открыты койки дневного стационара для проведения лекарственной противоопухолевой терапии онкологическим больным. Созданы пять центров амбулаторной онкологической помощи.

Во всех детских поликлиниках внедрили «новые модели» в рамках бережливого производства. Капитальный ремонт стартовал в шести учреждениях.

В следующем году на реализацию нацпроекта предусмотрено более 588 миллионов рублей. За 2021-2022 годы реконструируют три взрослые поликлиники «под ключ» за счет средств областного бюджета — в Тамбовке, Зее и Благовещенске. До 2024 года планируется возведение детской поликлиники на 380 посещений в смену. Стоимость строительства — 719,8 миллиона рублей.

На программу модернизации первичного звена здравоохранения потратят 3,6 миллиарда рублей.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа