Мобильный офис «скорой социальной помощи» появится в Сковородинском районе

Автомобиль обойдется в 800 тысяч рублей
31 марта 2016, 08:56
817
Амурская область, 31 марта, ИА «Порт Амур». Предстоящие планы развития служб помощи семье и детям, оказавшихся в кризисных ситуациях, представили сегодня на совещании под руководством губернатора области в городе Сковородино, сообщает пресс-служба правительства региона.

В рамках выездных совещаний членов правительства области под руководством губернатора региона прошла рабочая встреча с руководителями федеральных органов власти, муниципальных учреждений и жителями города и района. 

Как отчиталась на совещании министр социальной защиты населения области Юлия Рябинина, в нынешнем году в рамках реализации программы профилактики семейного благополучия будет приобретен специальный автомобиль. 

— Автомобиль будет представлять собой мобильный офис, который будет оказывать помощь неблагополучным семьям Сковородинского района. На его приобретение планируется направить 800 тысяч рублей. Бригады специалистов будут выезжать в поселения по согласованию с главами, — рассказала министр. 

Также со стороны минсоцзащиты планируется направить более 460 тысяч рублей на проведение психодиагностических методик, приобретение реабилитационного оборудования для сенсорной комнаты, покупку оборудования для внедрения интерактивного метода психологической идентификации взаимодействия взрослых с детьми. 

На совещании было озвучено, что в рамках оказания мер соцподдержки в нынешнем году в Сковородинском районе планируется приобрести семь квартир для детей-сирот. Глава региона посоветовал специалистам перед тем, как приобретать жилье для сирот, выезжать и осматривать эти квартиры комиссионно.

— Попрошу ответственно подходить к приобретению квартир. Факты завышения цен на приобретение жилья или несоответствие жилья санитарным нормам нужно пресекать. Ни один чиновник не вправе злоупотреблять правом на получение жилья, — подчеркнул губернатор области Александр Козлов. 


Фото: amurobl.ru
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа