Модернизацией благовещенского аэропорта заинтересовались компании из Москвы, Хабаровска и Дивногорска

Модернизацией благовещенского аэропорта заинтересовались компании из Москвы, Хабаровска и Дивногорска

Потенциальные инвесторы представили свои бизнес-проекты
03 сентября 2020, 17:59
629
Компании из Москвы, Хабаровска и Дивногорска представили свои бизнес-проекты по модернизации благовещенского аэропорта. В региональном минтрансе приступили к анализу предложений участников конкурса.

Как сообщает пресс-служба ведомства, пакеты документов представили трое участников: ООО «АБС» из Москвы, ООО «Дальневосточная концессионная компания» из Хабаровск и дивногорское ООО «КрасИнвест».

«Пакет представленных документов включает концепцию развития аэропорта, финансовую модель. В течение 15 рабочих дней конкурсной комиссии предстоит проверить документы. Будут рассмотрены наиболее оптимальные и лучшие условия, предложенные в соответствии с конкурсной документацией», — рассказал министр транспорта и дорожного хозяйства Александр Зеленин.

Открытый конкурс был объявлен 3 декабря 2019 года, извещение и конкурсная документация размещены на официальном сайте в сети Интернет: torgi.gov.ru.

«С компанией-победителем заключим концессионное соглашение, после чего инвестор разработает проектную документацию и приступит к возведению новых зданий аэровокзального комплекса. По условиям соглашения инвестор построит новый международный терминал, а также грузовой комплекс, проведет реконструкцию привокзальной площади с расширением парковочной зоны, модернизирует действующий терминал внутренних авиалиний. Эксплуатацию инфраструктуры будем тщательно контролировать. При этом аэропорт остается в областной собственности и после окончания концессии возвращается в пользование региона», — отметил глава Приамурья Василий Орлов.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа