Мокрый снег снизил темпы уборки сои в Приамурье

Мокрый снег снизил темпы уборки сои в Приамурье

Аграрии убрали почти 750 гектаров
29 октября 2015, 20:12
1296
Амурская область, 29 октября, ИА «Порт Амур». Осадки в виде мокрого снега, прошедшие на всей территории Приамурья 26-28 октября, несколько осложнили уборку сои, особенно в центральных и северных районах области. Темпы уборки в этот период снизились и составили 5-6 тысяч гектаров в сутки, сообщает пресс-служба правительства региона.

Амурские аграрии убрали уже 745 990 гектаров сои (85,4 %), намолочено 922 178 тонн зерна. На уборке сои хозяйства региона используют каждый погожий час. Рабочий день начинается с подготовки комбайнов, обмолот идет примерно с 10 часов утра, заканчивают далеко за полночь. Во всех хозяйствах области организованы передвижные агрегаты по техническому обслуживанию комбайнов, организовано двух-, трехразовое питание рабочих на полях. 

Одновременно с уборкой сои, практически следом, идет обработка почвы. В ряде хозяйств области эти работы усиливаются дополнительными комплексами, чтобы увеличить темпы, так как остается все меньше времени до наступления устойчивых низких температур.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа