Молодежь предпочитает инженерные специальности

Молодежь предпочитает инженерные специальности

В конце рейтинга оказалось педагогическое образование
12 февраля 2015, 18:20
4777
Амурская область, 12 февраля, ИА «Порт Амур». Портал для молодых специалистов Career.ru и лидер онлайн-рекрутмента HeadHunter решили выяснить, какие профессии молодые специалисты считают самыми перспективными и почему.
 
В ходе опроса молодых специалистов области выяснилось, что каждый второй (46%) считает инженерное и техническое направления обучения наиболее перспективными. Свой выбор молодые люди связывают с бурным развитием технологий: специалисты этого профиля не останутся без работы и будут всегда востребованы. Кроме того, молодые специалисты области убеждены, что зарплата получивших техническое образование людей обычно выше, чем у их коллег с гуманитарным образованием.
 
На втором месте в рейтинге перспективных профессий, по мнению опрошенных, экономические и финансовые специальности, так считают 27% молодых специалистов. Кроме того, участники опроса уверены, что это самые высокооплачиваемые профессии, представители которых никогда не останутся без работы.
 
Вторую позицию с экономическими специальностями разделили строительные профессии. Это направление обучения наиболее перспективным считают также 27%. Аргументы опрошенных: строительство развивается с каждым годом, поэтому такое образование будет всегда востребованным.
 
На третьем месте по перспективности — медицинское образование. Респонденты уверены, что это «вечная» специальность и одна из самых нужных обществу.
 
В конце рейтинга оказалось педагогическое образование. Его считают перспективным только 7% респондентов. Причина столь низкой позиции в том, что в последнее время, по мнению респондентов, все более популярным становится образование дистанционное, соответственно, снижается спрос на учителей.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа