Молодежь Зеи встретила «Крымскую весну»

Студенты вышли на митинг в честь воссоединения республики с Россией
17 марта 2016, 13:12
782
Амурская область, 17 марта, ИА «Порт Амур». Молодежь Зеи присоединилась к празднованию второй годовщины воссоединения Крыма с Россией. На площади имени Шохина ребята провели патриотический флешмоб «Мы вместе!» Студенты медицинского колледжа организовали тематические беседы о событиях марта 2014 года.



— Наш маленький таежный город находится в тысячах километров от Крыма. У нас такая огромная и великая страна! И мы, несмотря на гигантские расстояния, счастливы, что стратегически важный регион вернулся домой, — говорит член Молодежного парламента Зеи Денис Козлов. — У нас еще сугробы по колено, а в Крыму вовсю цветет кипарис. Где бы ни были, мы всегда будем любить свою малую родину и нашу великую Россию. Сегодня мы вышли на митинг, чтобы еще раз поддержать крымчан, их однозначный выбор быть с Россией.



В читальном зале Зейской городской библиотеки работает тематическая выставка периодических изданий «Возвращение домой».



Торжества, посвященные двухлетней годовщине воссоединения Крыма с Россией, проходят по всей стране. Каждый из дней этой недели наполнен особым смыслом: 14 марта 2014 года завершился период подготовки к референдуму и агитации, 16 марта — день голосования, 17 марта Россия признала итоги референдума, а 18 марта подписан договор о присоединении Крыма и Севастополя к России.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа