Молодежный форум «Столица 28» стартовал в Благовещенске

Молодежный форум «Столица 28» стартовал в Благовещенске

Его работа продлится четыре дня
25 октября 2018, 09:26
885
Накануне в актовом зале АмГУ прошло торжественное открытие городского молодежного форума «Столица 28». С приветственным словом к сотне молодых лидеров обратилась мэр города Валентина Калита.

— Уважаемые участники форума, мне очень приятно, что этот замечательный форум стал для Благовещенска уже частью жизни, ведь в этом году «Столица 28» проходит уже в одиннадцатый раз. Нам очень важно, чтобы вы помогали развиваться городу, помогали становиться ему современным, наполняли жизнь столицы Приамурья своими инициативами, — сказала Валентина Сергеевна. — Мы гордимся тем, что на нашем городском форуме собирается столько интересных ребят. И я желаю, чтобы те идеи и проекты, которые будут созданы вами за эти дни в рамках форума, не остались только на бумаге, а были в последующем с успехом реализованы на территории столицы Приамурья.

Участники форума первые два дня будут работать по направлениям «патриотизм», «волонтерство», «здоровый образ жизни», «инновации и стартапы», «медиа», «самоуправление», «творчество», «социально-ориентированное предпринимательство». Образовательная программа будет посвящена социальному проектированию и презентации проектов. По итогам работы двух дней будет отобрано 30 лидеров, которые продолжат работу в течение суток на территории туристической базы «Мухинка» 26 — 27 октября, сообщили в администрации Благовещенска.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа