Молодого благовещенца обвиняют в контрабанде «таблеток для похудения»

Его с поличным задержали в почтовом отделении
02 августа 2022, 19:11
538
24-летнего благовещенца обвиняют в контрабанде сильнодействующих веществ. В почтовом отделении сотрудники регионального погрануправления ФСБ России с поличным задержали молодого человека. Житель предстанет перед судом, сообщает УМВД России по Амурской области.

Расследование проводил следственный отдел МО МВД России «Благовещенский». Сотрудники доказали причастность молодого человека к трем эпизодам противоправной деятельности. «Бизнесмен» торговал препаратами для похудения, в состав которых входит сибутрамин. Это запрещенное для свободного оборота сильнодействующее вещество.

Молодой человек покупал препараты в Благовещенске, а затем находил заинтересованных лиц в Интернете и перепродавал их им. Например, в ноябре 2020 года амурчанин по просьбе клиента приобрел за три тысяч рублей около 35 граммов импортного средства для похудения и продал их по более высокой цене. А в апреле 2021 года горожанин организовал доставку 78 граммов запрещенного препарата из ближнего зарубежья.

Благовещенца обвиняют в контрабанде сильнодействующих веществ, их незаконном приобретении, хранении и сбыте, совершенным в крупном размере. На основании собранных материалов возбуждены уголовные дела, которые в последующем соединили в одно производство. Молодой человек находится под подпиской о невыезде, материалы переданы в суд для рассмотрения по существу.

Фото: УМВД России по Амурской области

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа