Молодой амурчанин получил срок за двойное убийство ножом и ножницами

Решение принял суд присяжных
14 июня 2022, 11:04
650
Жителя Свободного приговорили к 19 годам колонии за двойное убийство и уничтожение имущества, сообщает пресс-служба прокуратуры Амурской области.

Следствие и суд установили, что в мае 2021 года 22-летний осужденный и два его друга распивали спиртное. Между амурчанами возник конфликт на бытовой почве, во время которого двое убили третьего, нанеся удары ножом и ножницами.

После этого соучастник предложил осужденному взять всю вину на себя, иначе «сдаст» его полиции. Чтобы избежать наказания, молодой человек убил и второго приятеля, а затем поджег дом. 

Уголовное дело расследовал первый отдел по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Амурской области.

В судебном заседании подсудимый частично признал вину, утверждая, что первого потерпевшего он не убивал, а второго убил, обороняясь от нападения. Тем не менее, присяжные заседатели признали его виновным по всем фактам.

В итоге суд назначил виновному 19 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы на полтора года. Государственное обвинение в суде поддержала прокуратура Амурской области.

Фото: pexels.com

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа