Молодой амурчанин сколотил банду автоподставщиков

Молодой амурчанин сколотил банду автоподставщиков

Под суд пойдет 26 человек
28 августа 2019, 19:13
2169 2
В Амурской области завершено расследование уголовного дела о крупном мошенничестве в сфере автострахования. Фигурантами по нему походит 27 человек, сообщает пресс-служба УМВД России по региону. 

Установлено. что 27 амурчан, действуя в составе группы, получали деньги от страховых компаний за автомобили, поврежденные в подставных ДТП. Фигурантам вменяется 11 эпизодов мошенничеств, а общая сумма ущерба составила свыше 3 миллионов рублей.

Факты были выявлены сотрудниками полиции — правоохранители обратили внимание на то, что повреждения транспортных средств не соответствовали заявленным обстоятельствам аварий, и как выяснилось, были получены ранее.

Организатором, по версии следствия, является благовещенец 1996 года рождения. Он находил машины, их владельцев и предлагал им поучаствовать в подставных авариях. Мужчина руководил действиями участников и получал от них выплаты. В настоящее время с ним заключено досудебное соглашение.

Уголовное дело в отношении 26 фигурантов будет направлено в суд. В отношении организатора ДТП дело выделено в отдельное производство и находится на рассмотрении в суде.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа