Молодые амурчане смогут пройти переобучение

О программе сообщил Василий Орлов
09 марта 2022, 12:18
1292
Пройти бесплатное обучение по востребованным профессиям смогут амурчане в возрасте до 35 лет. Мера введена с этого года. Ранее воспользоваться такой услугой могли граждане предпенсионного возраста, женщины в декрете и безработные мамы дошкольников, сообщает пресс-служба регионального минобрнауки. 

Стать участниками программы переобучения и дополнительного профессионального образования смогут несколько категорий молодых людей. Среди них люди, которые после завершения обучения или службы в армии более четырех месяцев не находят работу, граждане без среднего профессионального или высшего образования, работники, находящиеся под риском увольнения и люди, завершающие обучение университетах и колледжах, и обратившиеся в службу занятости, для которых отсутствует подходящая работа по получаемой профессии.

— Главная цель программы — помочь людям, по какой-либо причине оставшимся без работы, а также дать возможность получить дополнительные профессиональные навыки для повышения конкурентоспособности на рынке труда или смены профессии. Уверен, для людей это отличная возможность не только найти стабильный источник заработка, но и получить интересные перспективы в профессиональном развитии, — прокомментировал губернатор Амурской области Василий Орлов.

Бесплатное обучение организуют Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия), Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, Томский государственный университет. Подать заявку на обучение можно на портале «Работа в России».

Фото: архив amurzdrav.ru
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа