Молодые благовещенцы обсудили проблему развития рока в Амурской области (фото)

«Талантливые, но неорганизованные рокеры — невыгодный и никому не нужный бизнес»
02 февраля 2013, 16:20
12720 45
Благовещенск, 2 февраля, portamur.ru. Вчерашний вечер в одном из местных заведений прошел в дискуссионной форме. Певцы, музыканты и просто любители рока пытались сообща разобраться, почему на амурских сценах не жаждут видеть местные команды с гитарами, а предпочитают показывать публике проверенное попсовое зрелище.

— Никому не интересен оригинальный репертуар групп, всех интересуют только каверы. Нас не пускают в нормальные залы, не дают выступать на больших площадках. Думаете, мы ничего не пытаемся сделать? Все наши начинания заворачивают, — констатировал факт один из местных музыкантов. — Все упирается в деньги. А откуда деньги у студентов? У нас даже на снятие достойной репетиционной базы не хватает. А оплатить сцену и технику тем более.

Основными причинами своего «неформата» ребята видят в традиционной несерьезности андеграундных музыкантов и отсутствии денег на достойную аппаратуру.

— Если нам и удается провести какой-нибудь концерт в одном из местных клубов, все жалуются на плохой звук и организацию, — высказала общее мнение ведущая вечера Анна Смыкова. — Надо продумать фестиваль так, чтобы все было отрежиссировано, вплоть до действий барабанщика. Также важно хорошее оформление, и все та же качественная аппаратура.

Дельный совет от старшего поколения опытных рок-музыкантов, к сожалению, собравшимся услышать не удалось. Ввиду занятости на встречу не смогли прийти представители «старой школы». Но тем не менее вечер прошел в положительном ключе, молодые рокеры высказали свои идеи, поделились мнениями и договорились организовать очередной рок-концерт, избегая привычных ошибок. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа