Молодые семьи Дальнего Востока поддержат дополнительно

Молодые семьи Дальнего Востока поддержат дополнительно

В частности предлагают жилищные программы при рождении детей и налоговые льготы
03 апреля 2018, 16:05
1423
Поддержку молодых семей и привлечение специалистов на Дальний Восток обсуждают на конференции по демографическому развитию региона.

— Концепция демографической политики Дальнего Востока на период до 2025 года предполагает целый комплекс мер поддержки молодых семей, желающих связать свою жизнь с Дальним Востоком, — уточнил заместитель министра РФ по развитию Дальнего Востока Сергей Качаев.

По его словам, упор планируется сделать на развитие систем предоставления пособий при рождении детей, в том числе первых, а также ввести налоговые льготы на ребенка для многодетных семей. Изменения коснутся и регионального материнского капитала — планируется расширить направления его использования. Кроме того, будут разработаны пилотные программы для улучшения жилищных условий семей при рождении детей, в том числе, с использованием механизмов социальной ипотеки и индивидуального жилищного строительства, сообщает пресс-служба Минвостокразвития.

— Для привлечения в регион молодых кадров планируется принять целый комплекс мер по организации образовательной миграции в вузы, расположенные на Дальнем Востоке, из других регионов России. Сохранять молодые кадры позволят и программы поддержки профессионального образования, поддержки молодых квалифицированных специалистов и поддержки молодых семей, — сказал Сергей Качаев.

Всероссийская конференция «Демографическое развитие Дальнего Востока» проходит в течение двух дней — 3-4 апреля. Ее организаторами выступают Минвостокразвития России, правительство Сахалинской области и АРЧК. Все регионы Дальнего Востока представят утвержденные «дорожные карты» демографического развития на период до 2025 года.

Между тем, благодаря таким механизмам как Свободный порт Владивосток и территории опережающего развития, на Дальнем Востоке уже введены в эксплуатацию 100 новых предприятий. В новых производствах создано 8,5 тысяч рабочих мест. По итогам 2017 года макрорегион превысил среднероссийские темпы роста по нескольким показателям.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа