Молодым благовещенцам станет проще найти работу

В городе будет больше профориентационных мероприятий
02 февраля 2023, 20:17
937
В Благовещенске для молодежи начнут более активно организовывать профориентационные мероприятия и события, которые связаны с подбором вакансий, сообщает пресс-служба администрации Благовещенска.

Планы и перспективы межведомственного сотрудничества, взаимодействие с молодыми работодателями в рамках профориентации и трудоустройства молодежи обсудили заместитель мэра города Благовещенска Виктория Хопатько с представителями Центра занятости населения Амурской области. 

Сейчас Центр переходит к работе, ориентированной на клиента. Теперь, в первую очередь, работа с молодыми специалистами будет основываться на способностях, стремлениях и желаниях соискателей.

Представители городского управления по физической культуре, спорту и делам молодежи совместно с центром «ПроДвижение» помогают в трудоустройстве. Так, в ближайшее время на базе этого центра создадут городское сообщество, благодаря которому молодым благовещенцам будет проще найти работу. 

Школьники, студенты и молодые специалисты в возрасте до 35 лет могут обратиться в отдел развития карьеры «ПроДвижения» за консультациями или сразу выбрать вакансию по душе. База работодателей постоянно расширяется и пополняется. Например, в 2022 году более 700 благовещенцев обращались в Центр за информацией и поддержкой, трудоустроились более 90 молодых людей, около 50 работодателей размещали вакансии.

Не остались без внимания и мамы в декрете. Большинство из них стремится обучиться новой профессии. Для них в городе работает некоммерческая организация по обучению и переобучению женщин, находящихся в декретном отпуске.

Все школьники, студенты и молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет могут обращаться по телефону: 8 (4162) 66-23-36 (отдел развития карьеры центра «ПроДвижение») или обратиться в Центр занятости населения Амурской области.

Фото: piqsels.com

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа