Мощи Николая Чудотворца задержались в небе на час

Мощи Николая Чудотворца задержались в небе на час

Самолет со святыней опоздал в Благовещенск
10 сентября 2012, 09:30
1109 1
Амурская область, 10 сентября, portamur.ru. Сегодня в Благовещенск доставили частицу мощей Николая Чудотворца — одного из самых почитаемых святых. Однако встречу амурчан с уникальной святыней пришлось отложить на час: рейс Благовещенск — Москва задержался.

— На данный момент самолет уже прибыл, сейчас пассажиры получают багаж, — сообщили корреспонденту ИА «Порт Амур» в справочной службе Благовещенского аэропорта.

Ковчег с мощами поставят для поклонения в Никольской церкви. Молебен перед святыней состоится в 10 часов. Отслужит его епископ Лукиан, сообщает пресс-служба Благовещенской епархии.

Напомним, уникальная святыня будет гостить в Амурской области с 10 по 16 сентября. С понедельника по четверг из Никольского храма мощи будут каждый день вывозить на пограничные заставы. 14 сентября ковчег доставят в Белогорский приход в честь иконы Божией Матери «Всецарица», а 15-го — в Свято-Никольский храм Свободного. В воскресенье святыня вернется в Благовещенск. В ее присутствии в кафедральном соборе будет совершаться Божественная литургия.

Святыню в область привезли впервые. После Приамурья мощи отправят в Хабаровск и Биробиджан.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа