Мошенник брал взятки с подрядчика Восточного за то, чего не делал

Мошенник брал взятки с подрядчика Восточного за то, чего не делал

Он обманул строительную фирму на 1 миллион рублей
27 февраля 2018, 12:35
1006
Амурская область, 27 февраля, ИА «Порт Амур». Подрядчика, задействованного на космодроме Восточный, обманул на один миллион рублей москвич, сообщает пресс-служба Благовещенского городского суда. 

Известно, что подрядчик по контракту должен был построить для ОАО «Российские космические системы» здание на космодроме Восточный. Организация к своим работам приступила, однако аванс вовремя не получила. 

В этом время с руководителем строительной компании связался главный инженер ОАО «Российские космические системы». Он сообщил, что может повлиять на скорейшее перечисление денег на счета предприятия, но за это попросил вознаграждение в размере 1 миллиона рублей. 

На самом же деле житель Москвы никакого отношения к финансам в своей организации не имел, просто в виду своего служебного положения знал, что в ближайшее время аванс будет перечислен. Таким образом, за свою осведомленность он получил крупную сумму денег. 

В суде мошенник полностью признал свою вину, раскаялся в содеянном и вернул заработанные обманным путем деньги. С учетом наличия у него на иждивении двоих несовершеннолетних детей, положительных характеристик, наград, дипломов и сертификатов ему назначено условное наказание с испытательным сроком два года. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа