Мошенник из Приморья «помогал» амурчанам продать автозапчасти

Мошенник из Приморья «помогал» амурчанам продать автозапчасти

«Бизнес» преступник организовал, будучи в колонии
17 декабря 2018, 10:25
776
Полицейские в Приморье задержали подозреваемого в интернет-мошенничествах. От действий преступника пострадали жители разных регионов России, включая Приамурье. 

К полицейским города Артем поступило заявление жителя Санкт-Петербурга. Мужчина сообщил, что неизвестный завладел его деньгами — злоумышленнику потерпевший перевел 53 тысячи рублей за автозапчасти, однако товара так и не увидел.

Полицейские установили, что к совершению мошенничества причастен 29-летний житель Артема, отбывающий наказание в местах лишения свободы за аналогичные преступления.

На интернет-сайтах он находил объявления о покупке запчастей к автомобилям. После этого он звонил людям, давшим объявления, и предлагал свои услуги по реализации товара.  Однако, получив перевод, заносил номера потерпевших в «черный» список и переставал выходить на связь.

«В результате мошеннических действий пострадали пять человек: жители Амурской области, Бурятии и Пермского края. Общая сумма причиненного ущерба превысила 200 тысяч рублей. Подозреваемый дал признательные показания. Возбуждены уголовные дела», — сообщает УМВД России по Приморскому краю.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа