Мошенники лишили 83-летнего амурчанина двух миллионов рублей

Мошенники лишили 83-летнего амурчанина двух миллионов рублей

Пенсионер поверил, что ему звонит «сотрудник банка»
09 ноября 2020, 13:24
1369
Житель Райчихинска 1937 года рождения стал очередной жертвой телефонных мошенников. Доверчивого дедушку лишили 2 миллионов 150 тысяч рублей. 

Пенсионеру позвонил якобы сотрудник службы безопасности банка и сообщил о зафиксированной попытке списания денег со счета. Для предотвращения этой операции, пожилого мужчину убедили снять все свои сбережения и положить на «безопасный счет». В итоге деньги пропали.

Между тем, за минувшие три дня, сообщает пресс-служба УМВД России по Амурской области, помимо 83-летнего жителя региона жертвами мошенников стали еще девять человек. Их обманули аналогичным способом на общую сумму в 950 тысяч рублей.

По всем фактам возбуждены головные дела. Полиция устанавливает лиц, причастных к совершению преступления и в очередной раз напоминает: если с вами связываются неизвестные, представляющиеся сотрудниками банков, и просят в разговоре сообщить личные данные или данные ваших банковских карт (cvv-код, номер банковских карт, пароли и пин-коды, приходящие в смс-сообщениях), не идите у них на поводу. Следует поговорить со своими пожилыми родственниками и рассказать им о схемах злоумышленников.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа