Москвичи едут за кровью амурских спортсменов

Москвичи едут за кровью амурских спортсменов

На допинг проверят всех победителей чемпионата России по шин-киокушин
14 сентября 2012, 16:38
2714 3
Амурская область, 14 сентября, portamur.ru. Всех победителей чемпионата России по шин-киокушин, который пройдет в Приамурье 13-14 октября, проверят на допинг. Для этого уже приглашены специалисты из Москвы, сообщает ТК «Город».

Тест на наличие в крови запрещенных веществ будут проходить все, кто займет призовые места.

— Последний случай был, когда допинг-тест был положительным, произошел в Питере в 2009 году на чемпионате мира. Оппонент Романа (Нестеренко), которого он победил за выход в финал, был дисквалифицирован с третьего места, — рассказывает председатель амурской федерации шин-киокушин Роман Резник.

Наш город на домашнем чемпионате представят шестеро — те, для кого состязания такого уровня уже не первые. Среди них одна девушка. Алина Кажанова, в прошлом призер чемпионата мира, а ныне молодая мама, с этого турнира начнет свое возвращение в большой спорт.

— Я тренируюсь только полтора месяца после перерыва в три года. Поэтому мне сложно сказать, я не знаю уровень спортсменов. Да и свой уровень не оцениваю как прежний. Но будем стараться. Не знаю, хватит ли такого короткого времени, но в спорте все реально, — замечает Алина.

Чемпионат России по шин-киокушин состоится 13-14 октября. Примерная цена билета — 300 рублей.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа