Мост Благовещенск – Хэйхэ включат в федеральную программу

Мост Благовещенск – Хэйхэ включат в федеральную программу

Его строительство планируется завершить к началу 2019 года
29 марта 2017, 21:33
5859 5
Благовещенск, 29 марта, ИА «Порт Амур». Мост через Амур, соединяющий Благовещенск и Хэйхэ, войдет в состав федеральной госпрограммы по развитию Дальнего Востока. Этот вопрос обсуждали сегодня, 29 марта, правительство Амурской области и министр по развитию Дальнего Востока Александр Галушка.

— Мост, соединяющий Благовещенск и Хэйхэ — это, конечно, важнейший инфраструктурный объект для привлечения новых инвестиций в Амурскую область. Мы договорились о том, что этот проект будет включен в госпрограмму развития Дальнего Востока. Это необходимо для оказания содействия и на международном уровне, и на федеральном. Под международным уровнем подразумеваются двусторонние отношения с китайскими партнерами. Госпрограмма поможет нам решать различные проблемы, например, по обустройству пункта пропуска, — рассказал журналистам министр по развитию Дальнего Востока Александр Галушка.

Губернатор Амурской области Александр Козлов со своей стороны отметил, что строительство моста в Китай — часть одной глобальной задачи. Помимо этого, необходимо сделать так, чтобы мостовой переход начал функционировать в полную мощность.

Александр Галушка также уточнил, что проект, оцененный на федеральном уровне, имеет больше шансов на успех и поддержку.

— Если проект принимается на федеральном уровне, он получает другое отношение органов федеральной власти. Мы договорились это сделать. Министерство по развитию Дальнего Востока отвечает за эту работу, — добавил министр.

Строительство пограничного мостового перехода планируется завершить к началу 2019 года. Его протяженность составляет 1,3 км, категория дороги II (4 полосы движения, интенсивность – свыше 6000 автомобилей в сутки). Ориентировочная стоимость строительства с учетом автодорожного пункта пропуска составит 20, 674 миллиарда рублей, уточняет пресс-служба Минвостокразвития.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа