Мотоциклист насмерть сбил 16-летнюю девушку в центре Благовещенска

Мотоциклист насмерть сбил 16-летнюю девушку в центре Благовещенска

У виновника аварии даже не было водительских прав
04 сентября 2013, 11:36
7703 4
Амурская область, 4 сентября, ИА «Порт Амур». Вчера вечером в центре Благовещенска произошла страшная авария. В 20:40 на перекрестке Ленина и 50 лет Октября мотоцикл Honda CBR-954 сбил 16-летнюю девушку, переходившую улицу Ленина в зоне перекрестка. От полученных травм девушка скончалась на месте.

Также пострадали 24-летний водитель мотоцикла и его 16-летний пассажир. Обоих увезли в больницу.

Между тем, движение для мотоциклов на этом участке улицы Ленина запрещено.

Как стало известно, мотоцикл был без государственных номеров, а у виновника аварии не было водительских прав. В амурском управлении ГИБДД сообщили, что ранее этого мотоциклиста уже привлекали к административной ответственности за вождение без прав.

В теплое время года количество ДТП с участием мотоциклов традиционно возрастает. Только за вчерашний день на дорогах области произошло четыре таких аварии с пострадавшими.

Кстати:

Управление ГИБДД просит всех участников дорожного движения не оставаться равнодушными к нарушениям ПДД. Если вы стали очевидцем подобных фактов, обращайтесь в дежурную часть Госавтоинспекции по телефону 42-52-62, рассказывайте об увиденном или оставляйте ссылку на видеозапись или фотографии, которые опубликованы в Интернете. Инспекторы ГИБДД обязательно отреагируют на ваше обращение, уверяют в полиции.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа