Мотоциклиста, сбившего насмерть 16-летнюю девушку, отправят в колонию-поселение

Мотоциклиста, сбившего насмерть 16-летнюю девушку, отправят в колонию-поселение

В суде гонщик заявил, что не видел пешехода
20 февраля 2014, 16:05
3906 5
Амурская область, 20 февраля, ИА «Порт Амур». Мотоциклисту, по вине которого в сентябре прошлого года погибла 16-летняя девушка, вынесли приговор. 24-летнего Юрия Гудзя суд признал виновным в ч.3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и повлекшее по неосторожности смерть человека).

В суде было установлено, что в момент совершения аварии мотоциклист двигался по улице Ленина со скоростью не менее 69 км/ч, тогда как максимально разрешенная скорость — 40 км/ч. На перекрестке Ленина — 50 лет Октября он сбил переходившую дорогу 16-летнюю девушку. Она скончалась на месте аварии. Серьезные травмы получил и 16-летний пассажир двухколесного транспорта. 

В ходе заседания Юрий Гудзь вину признал частично, заявив, что не видел пешехода на проезжей части до момента ДТП.

Суд приговорил гонщика к четырем годам колонии поселения, лишил права управления транспортом на три года. Кроме того, родителям погибшей девушки мотоциклист заплатит 400 тысяч рублей, представителю пострадавшего в аварии подростка — 100 тысяч, сообщил помощник прокурора Амурской области Валентин Бурсянин. 

Напомним, авария произошла 3 сентября. ДТП вызвало широкий общественный резонанс. Обвиняющие инспекторов ГИБДД в бездействии и уставшие от беспредела на дорогах благовещенцы устроили митинг у здания ГИБДД. Спустя несколько недель на перекрестке, где погибла девушка, был установлен светофор. 

На фото погибшая Алина Барыш, снимок из социальной сети.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа