Мухина, Горького и Калининское кольцо: мэр Благовещенска рассказал о дорожной кампании 2022

Работы стартуют в апреле
24 марта 2022, 10:38
4503
В Благовещенске в апреле стартует дорожная кампания. В этом году в областном центре приведут в порядок шесть участков магистралей. О сроках и видах работ на своей странице во Вконтакте рассказал мэр амурской столицы Олег Имамеев. 

Капитальный ремонт, включая инженерные сети, проведут на Игнатьевском шоссе — от нулевого километра в сторону Дьяченко. Как сообщалось ранее, работы стартуют и на Калининском кольце. В этом году в асфальт оденут улицу Мухина, где в прошлом сезоне заменили инженерные сети.  Преобразится и Ленина — здесь работы развернутся от Шимановского до Театральной и в квартале между переулком Св.Иннокентия и Шевченко. Ждет ремонт улицу Горького от Театральной до Лазо, где заменят сети и дорожное полотно. Еще один важный объект — улица Красноармейская от Нагорной до Больничной.

«Очень важно максимально точно синхронизировать графики производства работ всех исполнителей: сетевиков, дорожников, встроить плановые работы по модернизации сетей наружного освещения. Заминка одного может привести к переносу сроков другими, что в конечном счете приводит к простаиванию объекта. А у нас каждый солнечный день на счету», — подчеркнул Олег Имамеев.

Как уточнил глава города, работы по Мухина — между Зейской и Амурской, Ленина — между Театральной и Кузнечной, на Калининском кольце стартуют с середины апреля. По контракту ремонт развязки должен быть выполнен до сентября, однако подрядчик готов завершить его за 2-3 месяца. На Ленина между Шевченко и переулком Св.Иннокентия рабочие зайдут после Дня Победы. 

Мэр дал поручение отработать сетку городских маршрутов общественного транспорта с учетом плана-графика производства работ. 

«На временных схемах, где необходимо, оборудуем временные остановочные пункты. Сейчас транспортный отдел готовит схемы объезда, будем оперативно доводить их до горожан через СМИ, социальные сети», — написал Олег Имамеев.

Отдельное внимание подрядчиков глава амурской столицы обратил на культуру производства работ. На участках должны быть выставлены ограждения, знаки и информационные щиты. 


Фото: t.me/imameev
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа