Мужчина-инвалид погиб при пожаре в Михайловском районе

Мужчина-инвалид погиб при пожаре в Михайловском районе

Огнеборцы считают, что причиной трагедии могла стать печка в «загоне» для теленка
21 февраля 2012, 17:16
686
Сообщение о пожаре поступило на пульт диспетчера службы спасения 21 февраля в 02:24. Горела деревянная одноэтажная зимняя кухня в селе Кавказ Михайловского района. На место были направлены огнеборцы ближайшего — расположенного в 25 километрах — пожарного поста из Михайловки.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области, когда пожарные прибыли, строение горело открытым пламенем, крыша обрушилась, огонь начал перебираться на примыкающую к соседним постройкам веранду.

На крыше веранды находился молодой человек, сумевший выбраться из полыхающей зимней кухни. 25-летнему парню помогли спуститься. Амурчанин сообщил, что в объятой пламенем кухне остался его брат — инвалид первой группы, лишенный возможности самостоятельно покинуть помещение.

Огнеборцам удалось справиться с пожаром за пять минут, однако вытащить находившегося в строении 29-летнего мужчину не удалось. Спасенный при пожаре парень был доставлен на «скорой» в Михайловскую ЦРБ с термическими ожогами второй и третьей степени 80% кожного покрова.

По словам очевидцев, в зимней кухне недалеко от печи было приспособлено место для маленького теленка, родившегося незадолго до трагедии. Хозяева устроили для скотины небольшой «загон», устелив пол соломой. Именно близкое расположение соломы к топке печи предположительно могло стать причиной пожара.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа