Мужчина, тело которого было найдено в коттедже Благовещенска, вел себя неадекватно в церкви

Мужчина, тело которого было найдено в коттедже Благовещенска, вел себя неадекватно в церкви

За день до смерти его увезли на скорой из храма
06 марта 2017, 10:04
11022 2
Благовещенск, 6 марта, ИА «Порт Амур». Молодой мужчина, тело которого с множественными ножевыми ранениями было найдено в Плодопитомнике, дважды за неделю приходил в церковь и устраивал там сцены — об этом нашему корреспонденту рассказал священник.

Иерей Святослав Шевченко в беседе с нашим корреспондентом рассказал, что 30-летний благовещенец дважды приходил в церковь за несколько дней до убийства.

— Мне рассказал знакомый священник, что этот молодой человек пришел к нему в первый день Великого поста — 27 февраля. И сказал, что сорвал с себя нательный крестик и сам не понял, почему. Его успокоили, служитель церкви взял в лавке простой крест и надел на него, парень ушел, — вспоминает Святослав.

А за день до смерти — в среду — мужчина снова пришел в храм и устроил там настоящую истерику. «В алтарь сквозь закрытые царские врата и задёрнутую завесу — ворвался человек. Он буквально нырнул к престолу, выломав врата.
Всю службу простоял в сторонке с закрытыми глазами и блаженной улыбкой, умиленно сложив ладошки в молитвенном жесте. Когда началось таинство Причастия — парень стал делать неадекватные движения, похожие на те, что видел у адептов Кашпировского на его сеансах», — написал в социальных сетях собеседник ИА «Порт Амур».

Священникам пришлось вызвать скорую помощь. Медики приехали, парень успокоился, однако врачи все же увезли его на неотложке. А на следующий день его и его пожилых родителей мертвыми дома нашла сестра.

Святослав не исключает, что именно сам погибший убил своих близких и наложил на себя руки.

— Великий Пост — это время, когда многим верующим приходится очень тяжело морально. Далеко не все могут стойко перенести это время. Насколько я помню, этот мужчина давно был нашим прихожанином, очень фанатично постился, отказывался от еды вообще. Хотя я мог ошибиться и спутать его с другим человеком, — отметил священник. — У меня, в свою очередь, есть чувство вины, что мы не смогли ему помочь и предотвратить беду.

В правоохранительных органах комментарий по данному поводу корреспонденту нашего информагентства получить не удалось.



Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа