Мужчину и девушку, жестоко убивших таксиста в Тынде, осудили

Мужчину и девушку, жестоко убивших таксиста в Тынде, осудили

18-летняя амурчанка свою вину отрицала
15 февраля 2019, 14:39
2486
Амурский областной суд вынес приговор 35-летнему мужчине и его молодой сообщнице, которые совершили разбойное нападение на таксиста, а затем убили его и сожгли в машине. Оба обвиняемых не ушли от ответственности, хотя пытались.

Установлено, что мужчина и девушка заранее договорились о том, что будут делать, и распределили роли. Она должна была обозначить маршрут для таксиста и смотреть по сторонам в тот момент, когда будет совершаться преступление. Само нападение и убийство взял на себя ее сообщник.

Когда таксист привез их на место, обвиняемый приставил к его горлу кухонный нож и потребовал отдать деньги. Просьба не была выполнена, за что потерпевший поплатился жизнью. Преступная парочка обыскала убитого, забрала у него деньги, а после подожгла автомобиль, в котором находилось тело.

В суде мужчина свою вину признал, но вот участие в преступлении девушки отрицал. Та также не признавалась в содеянном, хотя в ходе следствия написала явку с повинной. Тем не менее, ее участие в случившемся также было доказано.

В итоге суд назначил амурчанину 21 год лишения свободы в колонии особого режима, а его сообщнице — пять лет в колонии общего режима, сообщает прокуратура Амурской области.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа