Стрелявшего в охранника мужчину в Благовещенске арестовал суд

Стрелявшего в охранника мужчину в Благовещенске арестовал суд

Ему вменяется покушение на убийство
29 апреля 2020, 10:27
3308
Правоохранители установили личность мужчины, открывшего огонь из травматического оружия в одном из супермаркетов Благовещенска. Суд избрал для подозреваемого в покушении на убийство меру пресечения в виде заключения под стражу.

«В результате проведенных уголовным розыском совместно с сотрудниками УФСБ России по Амурской области оперативно-розыскных мероприятий при содействии сотрудников управления Росгвардии по Амурской области по подозрению в совершении указанного преступления задержан 44-летний местный житель, ранее неоднократно судимый, в том числе за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью», — говорится в сообщении амурского следственного управления СК РФ.

В связи с этим следователь ходатайствовал о заключении благовещенца под стражу. Сам подозреваемый и его защитник настаивали на более мягкой мере пресечения.

Но, учитывая, что мужчина пытался лишить человека жизни, производя выстрелы в голову и торс потерпевшего, Благовещенский городской суд заключил его под стражу сроком на 2 месяца, то есть, до 27 июня, сообщает пресс-служба ведомства.

Напомним, инцидент произошел 26 апреля. Нападавший был в темной одежде и маске. Он ранил охранника супермаркета в плечо, после чего скрылся с места происшествия.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа