1000x90 portamur

Мусульмане призвали школьниц воздержаться от мини-юбок

Бывает такое, что в мини приходят в церковь
04 апреля 2013, 13:29
11289 31
Амурская область, 4 апреля, portamur.ru. Глава Казыятского управления мусульман Тюменской области Фатых Гарифуллин обратился с портала одного из российских информационных агентств к директорам учебных заведений и законодателям в связи с приходом теплой погоды, которая провоцирует «представительниц прекрасного пола раздеваться — на смену макси приходят мини», пишет «Российская газета».

По мнению муфтия, администрациям школ, где ежегодно растет число абортов, венерических заболеваний среди старшеклассниц, следует «принять соответствующие меры» для защиты общества от лицезрения полуобнаженных женских тел.

Естественно, главный благовещенский мусульманин, идею запрета ношения мини-юбок поддержал. Однако, скорее всего, не из-за роста случаев венерических заболеваний, а из-за того, что в развращенном обществе сложнее воспитывать, например, девочек-мусульманок.

— По нашим законам женщина должна максимально закрывать все части тела, когда она находится на улице или в общественном месте. Свою красоту она должна показывать только мужу — встречать его дома прибранная, в самом своем красивом платье, — рассказывает имам-хатыб благовещенской мусульманской общины Ильяс-хазрат Кадыйров. — Конечно, лучше, чтобы запрет на ношение мини в школе был. Иначе воспитывать детей по нашим законам достаточно сложно. Общество, в котором к коротким юбкам относятся нормально, не может не влиять на наших девочек, и это не очень хорошо.  

В некотором роде такой запрет отчасти поддерживают православные христиане, зато католики считают бессмысленным.

— Я сам из Индии, и даже там, в стране, где сильны традиции, нет запретов на ношение мини, — рассказывает священник Римско-католического прихода «Преображение Господня» Харольд Менезес. — Не думаю, что одежда может что-то изменить, ведь дело в менталитете, во внутреннем содержании человека. Ценности должны воспитываться с рождения. Бывает такое, что в мини приходят в церковь, и я же их не выгоняю — если бог это терпит, то почему я должен вести себя иначе.

Про школьную форму и ее отмену, ничего положительного не принесшую, вспомнил и руководитель пресс-службы Благовещенской епархии иерей Святослав Шевченко.

— Вспоминаю свою советскую школьную юность. Все ходили в типовой форме, и это особенно эффектно смотрелось на различных общешкольных мероприятиях. Школьная форма была объединяющим началом — мы считали себя членами одной большой семьи, где есть старшие и младшие братья и сестры, — вспоминает Святослав. — Потом помню, когда форму резко отменили, это было шокирующим моментом. По одежде всем сразу стало понятно, кто беднее, а кто богаче, и учащиеся стали сбиваться в группы согласно благосостоянию. Девочки стали надевать жуткие лосины, которые обтягивали неприличные места, мини-юбки а-ля интердевочка. Сегодня нравственная планка продолжает падать. Считаю уместным возвращение к старой доброй школьной форме, которая может быть от модных кутюрье.  

Кстати, в прошлом году благовещенские школьники уже демонстрировали возможные варианты ученической формы на городском конкурсе. Среди различных коллекций были как довольно смелые, так и сдержанные варианты.

Областные власти планируют в этом году начать эксперимент по внедрению единой школьной формы. Какой именно она будет, пока неизвестно.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Страницы: 1 2 След.

Комментарии

Макс
Макс, 04 апреля 2013 в 13:54
Девочки стали надевать жуткие лосины, которые обтягивали неприличные места, мини-юбки

а как это - неприличное место? человек, вообще, по образу и подобию создан, согласно учению. а раз создан, то и неприличных мест быть не может. учите матчасть, священник!

Сегодня нравственная планка продолжает падать.

уж кто бы говорил?!!
0 0
Юрий
Юрий, 04 апреля 2013 в 14:32
Святослав Шевченко
Цитата
особенно эффектно смотрелось
Особенно эффектно смотрелась точеная фигурка. А если девица каракатица, то она, хоть в паранже, хоть голышом, эффектно смотреться не будет.
0 0
Юрий
Юрий, 04 апреля 2013 в 14:38
Имамы
Цитата
с приходом теплой погоды, которая провоцирует
Погода не провоцирует, провоцирует воспаленная воздержанием фантазия. Молитесь, а не заглядывайте под юбки детям.
0 0
Участник
Участник, 04 апреля 2013 в 14:59
что-то не доходит до меня...
По нашим законам женщина должна максимально закрывать все части тела, когда она находится на улице или в общественном месте.
что значит по их законам. они в России?
Толирастия собирается цвести?
0 0
umnaya_blondinka
umnaya_blondinka, 04 апреля 2013 в 15:14
Святослав Шевченко: Девочки стали надевать жуткие лосины, которые обтягивали неприличные места, мини-юбки а-ля интердевочка.

А вы смотрите на них как на школьниц, а не объекты вожделения с обтянутыми "местами". извращенцы!
0 0
ПАВЛОВ
ПАВЛОВ, 04 апреля 2013 в 15:16
Зачем постоянно дают слово Шевченко?
Он что тут транслятор высоких истин штоли?
Портамур, чото вы зациклились на этом попе.
А он по своему простодушию скоро подумает что его мнение кого то интересует...

Я уже раз 10 предлагал устраивать опросы по злободневным вопросам среди блогеров.
Разнообразные точки зрения гораздо интереснее читать, чем предсказуемо-унылые сопли необразованного попа
0 0
Eu
Eu, 04 апреля 2013 в 15:19
Участник, мусульмане живут по своим законам веры. у нас заповеди, у них законы. И вобще в их вере много правильного -

Цитата
— По нашим законам женщина должна максимально закрывать все части тела, когда она находится на улице или в общественном месте. Свою красоту она должна показывать только мужу — встречать его дома прибранная, в самом своем красивом платье

А наши женщины как чаще всего делают - на работу, на тусовку красавицей. а дома волосы в крысиный хвост и затертое трико.

В мусульмане что ли податься...
0 0
Eu
Eu, 04 апреля 2013 в 15:20
PAVLOV, вас нужно было спросить? вы - православный блогер?
0 0
Участник
Участник, 04 апреля 2013 в 15:23
пох что у них за вера. в рамках своей веры - пусть и живут.
или мой ребенок должен созерцать как они молятся по установленным часам? или мой ребенок должен иметь измененное под их график молитв расписание уроков? пусть своих овец в своих горах разводят.
0 0
ПАВЛОВ
ПАВЛОВ, 04 апреля 2013 в 15:35
Цитата
_Euphoriечка_ пишет:


PAVLOV, вас нужно было спросить? вы - православный блогер?
Я к тому что этого товарища пиарят незаслуженно.
На всех уровнях.
А товарищ не явил ни ума выдающегося, ни способностей особых, ни конструктива полезного.
А коллективный опрос дал бы картину более разнообразную...
0 0
ПАВЛОВ
ПАВЛОВ, 04 апреля 2013 в 17:47
Эта проблема уже решена в Индии
http://portamur.ru/blogs/pavlov/teper-jenschinam-mojno-hodit-v-trusikah-po-ulitsam.html
0 0
Eu
Eu, 04 апреля 2013 в 17:57
PAVLOV,


Цитата
А коллективный опрос дал бы картину более разнообразную...

Из вас идеи так и прут. Может вам напросится к "Порт Амуру" в редакторы блогов?

Предлагаю поразмышлять на эту тему, кстати, - "Если бы Павлов был редактором блогов, то..."
0 0
Сергей Труш
Сергей Труш, 04 апреля 2013 в 17:58
Когад школьницы выряжаются в короткие юбки типа "пять минут до щастья" и вышагивают на каблуках, в белых чулочках, то от них веет немецким кинематографом, историческим, про любовь.
0 0
Eu
Eu, 04 апреля 2013 в 18:00
Цитата
Участник пишет:
или мой ребенок должен созерцать как они молятся по установленным часам?

А че такого? Представляю какие у вас не толерантные к другим культурам дети растут...аж страшно. А потом мы думаем, октуда у нас по набережной парнишки бегают с якобы имперским флагом...
0 0
ПАВЛОВ
ПАВЛОВ, 04 апреля 2013 в 18:04
Цитата
_Euphoriечка_ пишет:


PAVLOV,





Цитата
А коллективный опрос дал бы картину более разнообразную...



Из вас идеи так и прут. Может вам напросится к "Порт Амуру" в редакторы блогов?



Предлагаю поразмышлять на эту тему, кстати, - "Если бы Павлов был редактором блогов, то..."
Если бы я был редактором блогов, вы све туд бы вштонишки обосцались
0 0
Nikki
Nikki, 04 апреля 2013 в 19:26
Цитата
_Euphoriечка_ пишет:


Цитата
Участник пишет:

или мой ребенок должен созерцать как они молятся по установленным часам?



А че такого? Представляю какие у вас не толерантные к другим культурам дети растут...аж страшно. А потом мы думаем, октуда у нас по набережной парнишки бегают с якобы имперским флагом...

а я поддерживаю товарища!!! пусть тогда создают свои школы, если уж так радикально рассуждать
0 0
Arbitr
Arbitr, 04 апреля 2013 в 19:55
Священник Римско-католического прихода «Преображение Господня» Харольд Менезес. — Не думаю, что одежда может что-то изменить, ведь дело в менталитете, во внутреннем содержании человека. Ценности должны воспитываться с рождения. Бывает такое, что в мини приходят в церковь, и я же их не выгоняю — если бог это терпит, то почему я должен вести себя иначе. Сказал! Бог терпит, так какие проблемы. И откуда он знает!
0 0
Eu
Eu, 05 апреля 2013 в 09:30
Nikki ***, а давайте еще школы начнем открывать отдельно для веганов и мясоедов, для детей коммунистов и едроссов ну и т.п., а?
0 0
VOSTOK
VOSTOK, 05 апреля 2013 в 09:35
МУСУМЛЯНЕ А ЧТО ВЫ НА СВОЕЙ МУСУМЛЯНОВСКОЙ РОДИНЕ ТО НЕ ЖИВЁТЕ ,? ЕЗЖАЙТЕ ДОМОЙ И ХОДИТЕ ТАМ В ЧЁМ ХОТИТЕ В СВОЕЙ МУСУМЛЯНДИИ . ТУТ РУССКИЙ ДУХ ТУТ РУСЬЮ ПАХНЕТ . ПОНАЕХАЛИ ТУТ :russia:
0 0
ВОЛКОДАВ
ВОЛКОДАВ, 05 апреля 2013 в 12:00
МОЖЕТ ЕЩЁ НА ИХ ЯЗЫКЕ ГОВОРИТЬ НАЧНЕМ. P.S ЗДЕСЬ НЕ БУДЕТ МЕЧЕТИЙ. БУДЕТ РУССКИЙ ПЕЙЗАЖ.
0 0
Страницы: 1 2 След.
Кино и сцена
ТВ программа
Когда в городке Дерри, штат Мэн, начинают пропадать дети, несколько ребят сталкиваются со своими величайшими страхами и вынуждены помериться силами со злобным клоуном Пеннивайзом, чьи проявления жестокости и список жертв уходят в глубь веков.
Grand Arena Ostrova продолжает серию грандиозных вечеринок и приглашает всех на главную партийную дискотеку «Рожденные в СССР» в торгово-развлекательный центр «Острова».

30 сентября в 19.00 у вас будет уникальная возможность вновь погрузиться в атмосферу Советского времени и получить незабываемые впечатления с легендарными артистами ВИА «Здравствуй, песня» и ВИА «Зеркала». Мы еще раз услышим добрые хиты: «Синий иней», «Птица счастья», «Sunny», «Ты мне не снишься», «Кто тебе сказал» и многие другие.

Масштабная дискотека на Grand Arena Ostrova состоится в седьмой раз.

Яркие звезды, лучшие золотые хиты, только живой звук, праздничная программа, розыгрыши от организаторов и партнеров мероприятия.

Одежда в стиле 80-х приветствуется, создатели самых ярких образов получат подарки!

Ждем Вас, традиционно, на самой крупной площадке Благовещенска. Вспомним, как это было!
Ёлка – уникальная певица на российской эстраде. Удивительно то, что появившись в отечественном попсовом море, как абсолютно альтернативный музыкант, она в итоге обратила на себя внимание очень широкого круга слушателей. И до сих пор в своем творчестве, которое сегодня, наверное, уже можно отнести к поп-музыке, позволяет себе легко переходить на соул, регги, рок и ритм-н-блюз, не только оставаясь при этом интересной и понятной большой публике, но и став ее любимицей. На сегодняшний день, по мнению многих, Ёлка – одна из самых популярных певиц России.

Искренняя, талантливая и обладающая невероятной работоспособностью и профессионализмом певица, способна заряжать своей энергией всю аудиторию, будь то камерная уютная площадка или многотысячный зал.

Особенный, душевный концерт, наполненный красками и мелодичностью песен Ёлки, теплотой её отношения к слушателям, позволит зрителю получить непередаваемое удовольствие от любимых хитов на большом осеннем концерте в Благовещенске 3 октября 2017 года.
Альбом «Царь Горы» действительно стал одним из самых ожидаемых релизов года: слухи и домыслы относительно материала начали распространяться фанатами в социальных сетях еще прошлогодним летом. Ожидания оправдались сполна: в 2017 году альбом «Царь горы» стал «Лучшим альбомом года» по результатам народного голосования главного рэп-ресурса The Flow и получил статус платинового альбома по количеству покупок на электронной витрине iTunes.