Музыкант Брайанс Адамс празднует сегодня день рождения

Музыкант Брайанс Адамс празднует сегодня день рождения

Также в этот день родилась светская львица Ксения Собчак
05 ноября 2012, 12:08
1148
Сегодня празднует день рождения Брайан Адамс. Известному канадскому артисту исполнилось 53 года.

Брайан Адамс родился 5 ноября 1959 года в канадском городе Кингстон, в семье дипломата. Из-за профессии отца маленький Брайан с родителями объездил много стран, пожил в Англии, Канаде, Израиле, Франции, Португалии и Австрии. Когда семья жила в Ванкувере, в Канаде, 15-летний Брайан начал играть на гитаре. В этом же городе спустя много лет музыкант открыл свою студию звукозаписи «The Warehouse Studio».

Дебютный альбом Адамс выпустил в 1980 году, но успех к нему пришел лишь спустя пять лет. Впервые популярность Адамсу принесла его песня «Heaven», которая в 1985 году заняла первые строчки американских и британских хит-парадов. Музыкант прославился в исполнении рок-баллад, многие из которых были написаны к фильмам и неоднократно выдвигались на премию «Оскар». Композиция к фильму «Робин Гуд: Принц воров» продержалась на вершине хит-парада Великобритании 16 недель. До сих пор этот рекорд остается непобитым. Также популярны баллады «All for Love» — к фильму «Три мушкетера» и «Have You Ever Really Loved a Woman?» — к фильму «Дон Жуан де Марко».

В конце 1990-х Брайан Адамс творит совместно с Барбарой Стрейзанд, Melanie C и Chicane. Музыкант неоднократно выступал в Москве с концертами. Сегодня Брайан Адамс продолжает свою творческую карьеру, много гастролирует, известен как организатор многих благотворительных концертов. Он награжден орденом Британской Колумбии и высшей наградой своей страны — Орденом Канады, сообщает calend.ru.

* * *

Также в этот день родилась Ксения Собчак, российская телеведущая, журналист, актриса и «светская львица», дочь первого мэра Санкт-Петербурга Анатолия Собчака.

В 2004 году Собчак стала одной из ведущих реалити-шоу «Дом-2» на телеканале ТНТ, но летом 2012 года не стала продлевать контракт с телекомпанией и ушла из шоу. Вела такие реалити-шоу, как «Кто не хочет стать миллионером» на ТНТ, «Последний герой-6» на Первом канале, «Блондинка в Шоколаде» на Муз-ТВ. Являлась одной из ведущих шоу «Две звезды» на Первом канале. В 2008 и 2010 вместе с Иваном Ургантом была ведущей Премии Муз-ТВ. В 2011 году вела шоу «Топ-модель по-русски», сообщает Википедия. 

В 2008 году вышли книги Ксении Собчак, посвященные стилю одежды и косметике: «Стильные штучки Ксении Собчак» и «Маски, блески, бигуди. Азбука красоты». В 2009 году появилось написанное совместно с Оксаной Робски «практическое пособие» по выгодному замужеству «Zамуж за миллионера, или Брак высшего сорта». В 2010 году была издана «Энциклопедия лоха».

В российском обществе, в том числе в СМИ, Собчак часто именуется «главной светской львицей». Более того, эта характеристика стала чем-то вроде стереотипного неофициального титула или прозвища. В последнее время ее часто называют «главным поп-символом ушедших нулевых».

Источник: CALEND.RU
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа