«Мы любим животных не меньше этого «спасателя», — заявили городские власти

«Мы любим животных не меньше этого «спасателя», — заявили городские власти

В администрации Благовещенска прокомментировали вчерашний демарш амурского Мазая
26 марта 2014, 13:26
1258 8
Благовещенск, 27 марта, ИА «Порт Амур». Администрация города Благовещенска опубликовала официальный релиз, в котором прокомментировала вчерашний инцидент с Александром Айзвертом. Как уже сообщало ИА «Порт Амур», известный спаситель собак посадил на цепь пса у здания благовещенской администрации.

По версии властей, сотрудники «ГСТК» накануне спасли собаку, подброшенную к зданию городской администрации

«Сотрудники муниципального предприятия «ГСТК» незамедлительно отреагировали на ситуацию и транспортировали собаку. В это время «защитник животных» пассивно наблюдал за происходящим со стороны и впоследствии разместил фото в социальной сети, — сообщается в релизе. — При этом, ни до, ни после хулиганской акции звонков и письменных обращений с конструктивными предложениями по решению «проблемы» от него не поступало, в то время, как без взаимного диалога решение ситуации не представляется возможным».

Сейчас животное находится на территории «ГСТК.

 «Мы любим животных не меньше этого «спасателя», но ГСТК — не профильное учреждение для приюта животных, поэтому принять всех питомцев «защитника собак» муниципальное предприятие не сможет, — прокомментировал ситуацию Игорь Банин. — Этот поступок не привел к решению проблемы, а собака при этом могла серьезно пострадать».
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа