«Мы начинаем входить в фазу подъема»

«Мы начинаем входить в фазу подъема»

Главный санитарный врач Приамурья об эпидобстановке
03 мая 2020, 11:25
7355 2
Глава амурского Роспотребнадзора Ольга Курганова предупреждает жителей области: в регионе начало активно расти число заболевших коронавирусом. По ее словам, этот процесс был ожидаем, и наш регион к этому готовился.

— Наша область довольно успешно прошла первую волну коронавируса, когда он бушевал в Китае. Тогда благодаря слаженной работе и мобилизации всех служб мы смогли не допустить болезнь. Но сейчас ситуация несколько иная: в Москве начинается спад, а Дальний Восток входит в фазу роста, — объясняет Ольга Петровна. — Мы всячески стареемся не допустить сильного скачка заболеваемости, как в соседних регионах. Но далеко не все зависит лишь от нас.

Главный санитарный врач Приамурья также отметила, что сейчас очень важно соблюдать меры предосторожности. Делать это необходимо абсолютно всем, без исключения.

— При обследовании людей, которые контактировали с болеющими коронавирусом, мы стали выявлять много молодежи, у которой болезнь протекает бессимптомно. Человек может и не знать, что является носителем коронавируса, — подчеркнула Ольга Курганова. — Мы говорили и будем продолжать это повторять постоянно: носите гигиенические маски в местах
массового скопления людей: в автобусе, торговых центрах, магазинах, на почте. Соблюдайте социальную дистанцию, чаще мойте руки.

Между тем, глава Роспотребназдора сообщила, что объемы лабораторного тестирования на COVID-19 увеличены, и продолжат расти.

— В области начала работать третья лаборатория, поэтому в ближайшее дни мы ускоримся и будем действовать еще более интенсивно, чтобы увеличить объемы тестирования нашего населения. Мы начнем проводить скрининг по наиболее угрожаемым профессиям, — добавила Ольга Петровна.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа