На Амуре в Благовещенске сегодня работали водолазы

Спасатели готовили дно реки к летнему сезону
19 мая 2015, 15:57
3151
Амурская область, 19 мая, ИА «Порт Амур». Сотрудники поисково-спасательных отрядов по всей области проводят осмотр и очистку водоемов от опасного для жизни и здоровья отдыхающих мусора. Сегодня в Благовещенске на нескольких участках работают водолазы.



Как рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Амурской области, перед открытием пляжного сезона водолазы выполняют традиционную работу — осмотр и очистку водоемов вблизи мест массового отдыха людей.



— На сегодня группа водолазов уже отработала на реке Амур между Артиллерийской и Мухина, — сообщила руководитель пресс-службы ГУ МЧС России по Амурской области Раиса Копырина. — Сейчас они отправятся на водоем в Моховой Пади. В обязанности водолаза входит осмотр дна, при нахождении опасного мусора он должен вытащить его на поверхность.



Несколькими днями ранее уже обследовали реку Зею в районе улицы Связной и в поселке Зазейском. Завтра специалисты отправятся на водоем вблизи лагеря «Колосок». Работы будут продолжаться до 1 июня.



Между тем очистные работы проводятся по всему Приамурью. Так, заявки на работы поисково-спасательного отряда уже подали Константиновский, Серышевский и Тамбовский районы.



Так, на очереди у спасателей Амурского центра ГЗ и ПБ водоем на территории детского оздоровительного лагеря «Прометей» в Тамбовском районе. В мае и июне будут обследованы берега реки Зеи в районе детского оздоровительного лагеря имени Гайдара в Серышевском районе и реки Амур в районе села Константиновка, а также водоемы в Мазановском, Свободненском и Зейском районах, городах Райчихинске и Зее, сообщает пресс-служба Амурского центра ГЗ и ПБ.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа