На «АмурЭкспоФорум» подали заявки уже 63 компании

На «АмурЭкспоФорум» подали заявки уже 63 компании

Из них 16 — китайские
12 апреля 2017, 15:18
730
Амурская область, 12 апреля, ИА «Порт Амур». «АмурЭкспоФорум-2017» пройдет в Благовещенске с 26 по 28 мая. В этом году международное мероприятие посвящено экологии. Даты проведения форума российская и китайская стороны обсудили на переговорах в Хэйхэ. Второе важное для Приамурья и КНР мероприятие – Международная торгово-экономическая ярмарка — состоится с 20 по 23 мая.

По последним данным, на «АмурЭкспоФорум» подали заявки 63 компании, 16 из них — китайские. Те из участников, кто привезет на форум экопроекты, могут рассчитывать на определенные льготы. У потенциальных участников еще есть время: заявки принимаются до 21 апреля, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Продолжается прием заявок и на участие в выставочной части Международной торгово-экономической ярмарки. Она пройдет на площадке Международного торгового центра, что на острое Большой Хэйхэ. Всего ярмарка готова принять 22 фирмы. Интерес к мероприятию уже проявили 17 компаний из самых разных сфер. Есть среди них производители меда, рыбной продукции, а есть те, кто готов представить на ярмарке картины амурских художников.

На переговорах в Хэйхэ обсуждалась и деловая программа двух выставок. На это время запланированы круглые столы и форумы на тему экологии. Также участники выставок поговорят и о развитии приграничного туризма. Это одно из ключевых направлений сотрудничества Приамурья и КНР.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа