На амурских прилавках норвежскую семгу заменила мурманская

На амурских прилавках норвежскую семгу заменила мурманская

Рынок откликнулся на ответные санкции
28 октября 2014, 12:15
2729 5
Амурская область, 28 октября, ИА «Порт Амур». На амурском рынке начались перемены, вызванные введением Россией ответных санкций в отношении стран Евросоюза. Первые изменения коснулись продуктовых прилавков.  

По словам представителей торговых сетей, замена товаров, попадающих под санкции, началась с сыров, мяса и рыбы. 

— Другие страны могут предоставить аналоги многих продуктов, но это не совсем соответствует качеству привычных нам европейских продуктов. По цене аналоги не сильно отличаются. Так, например, аналоги полюбившихся многим сыров «Пармезан», «Маасдам» сейчас привозят из Швейцарии. Но они отличаются и внешне, и по вкусовым характеристикам. Кроме того, по сырам активизировалась Белоруссия, — рассказала начальник отдела маркетинга сети дискаунтеров «Кэш & Кэрри» Наталья Марковец. 

Сырокопченые колбасы, нарезки, сырокопченое мясо на амурские прилавки ранее попадали из Испании. Сейчас на смену ей пришла Сербия. При этом качество товара, уверяют продавцы, вполне приемлемое. 

Всем известная норвежская семга с введением санкций стала недоступной, но теперь рыбу стали поставлять из отечественного Мурманска, из Турции везут сибас. 

Рынок фруктов и овощей в Приамурье в большинстве своем заполнял Китай. Сейчас к нему присоединились Марокко, Турция, Таиланд и Вьетнам. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа