На амурских прогулочных теплоходах появился бесплатный Wi-Fi

На амурских прогулочных теплоходах появился бесплатный Wi-Fi

Наш регион стал первым в России, где доступу в Сеть уделяется такое внимание
06 сентября 2012, 15:37
834
Бесплатный доступ в Интернет получили пассажиры прогулочных теплоходов, курсирующих по Амуру в районе Благовещенска. Накануне одна из сотовых компаний организовала на водном транспорте Wi-Fi-доступ на базе собственной сети «третьего поколения». Устройство будет работать до конца летней навигации, одновременно выйти в Сеть с водной глади смогут до ста человек, пишет «Амурская правда».

Установленное на теплоходе оборудование способно предоставлять доступ в Интернет на скорости до 21 мегабита в секунду. Wi-Fi-роутер способен обеспечивать выход во Всемирную паутину одновременно до сотни пользователей, однако на практике их оптимальное количество — не больше 30, при большем количестве скорость доступа в Сеть снижается.  

Для того чтобы воспользоваться мобильным Интернетом, пассажирам достаточно иметь мобильное устройство с поддержкой Wi-Fi — телефон, ноутбук или планшетный компьютер.  

«Амурская область стала первым регионом в России, где проект по обеспечению бесплатного Wi-Fi-доступа в Интернет реализован в таком масштабе — сеть уже действует в городском транспорте Благовещенска и на междугородних маршрутах Приамурья», — отметил коммерческий директор сотового оператора в Амурской области Александр Рытиков.  

Сейчас прогулочные теплоходы курсируют по Амуру, совершая от пяти до семи рейсов в день, время экскурсии — один час. Детский билет стоит 75 рублей, а взрослый — 100, отправление осуществляется от причала на набережной по адресу: Театральная, 1.

— Согласно распоряжению областного министерства транспорта, навигация открыта до 25 октября, так что корабль будет ходить еще почти два месяца, — заверил «АП» заместитель гендиректора ЗАО «Пассажирский порт АмурАССО» Владимир Курякин.  
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа