На амурских северах температуры упали ниже 40 градусов

Прошлая ночь стала самой холодной с начала зимы
06 декабря 2016, 16:27
2893 1
Амурская область, 6 декабря, ИА «Порт Амур». Прошедшая ночь стала самой холодной в Амурской области с начала зимы. На север региона пришли 40-градусные морозы. На этой отметке остановился термометр в тындинской Усть-Нюкже и даже в юго-восточном селе Малиновка в Бурейском районе.



Мороз ударил по всему северу. В городе Сковородино температура опустилась до -41 градуса, в селе Игнашино Сковородинского района — до -42, в селемджинских поселках Стойба и Дугда — также до -42. Самую низкую температуру показывали термометры в поселке Локшак Зейского района — -43 градуса.

Холода подобрались даже к областной столице. Так, в селе Сергеевка Благовещенского района минувшей ночью температура опустилась до -36,5 градуса. Впрочем, жители региона отметили, что пришлось утепляться даже днем. В соцсетях у многих амурчан появились термометры и красные щеки.

— Над Амурской областью господствует сибирский антициклон, для которого характерны такие холода в начале зимы. Предстоящей ночью будет уже не так холодно, по прогнозам, средняя температура воздуха в регионе составит -30-35 градусов, — рассказали в областном Гидрометцентре.



Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа