На амурском чемпионате «WorldSkills» соберется рекордное число участников

На амурском чемпионате «WorldSkills» соберется рекордное число участников

Конкурс профмастерства пройдет в октябре
24 сентября 2018, 19:25
704
На амурском чемпионате «WorldSkillsRussia», который пройдет с 16 по 20 октября, соберется рекордное число участников. Бороться за победу конкурсанты будут по 12 направлениям, среди которых есть несколько совершенно новых — это лабораторный химический анализ, лабораторный медицинский анализ и геодезия.

Также с 29 октября по 1 ноября в области стартует еще один конкурс профессионального мастерства — «Абилимпикс». Он будет проходить уже второй год подряд для участников с ограниченными возможностями здоровья. В этот раз конкурсанты с ОВЗ будут соревноваться не по пяти компетенциям, как это было год назад, а по девяти: «Малярное дело», «Резьба по дереву», «Обработка текста», «Web-дизайн», «Сухое строительство и штукатурные работы», «Портной», «Бисероплетение», «Художественное вышивание», «Вязание».

Цель «WorldSkillsRussia» и «Абилимпикса», как пояснили в минобрнауки региона — это не только выявление лучших молодых профессионалов для участия в дальнейших этапах соревнований, но и шанс помочь найти им трудоустроиться. На соревновательные площадки приходят работодатели, которые присматриваются к конкурсантам и нередко приглашают их на стажировку или предлагают им работу на своих предприятиях.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа