На амурской экспозиции ВЭФ покажут мост в Китай и соевый завод

Регион участвует в экономическом форуме третий год подряд
25 мая 2017, 19:38
945
Амурская область, 25 мая, ИА «Порт Амур». На своей экспозиции на Восточном экономическом форуме Приамурье продемонстрирует успехи и индустриальный потенциал региона. Участники и посетители смогут узнать о вводе Нижне-Бурейской ГЭС, строительстве моста в Китай, запуске завода по глубокой переработке сои в ТОР Белогорск, а также крупных газовых проектах и космодроме Восточный.

— Наша задача — показать новую экономическую модель области, её потенциал и перспективы развития. Одновременно рассказать о культуре, истории и самобытности нашего региона, — прокомментировал губернатор Александр Козлов.

Еще одной изюминкой амурской экспозиции станет установленный в павиольоне сенсорный экран, на котором любой желающий сможет выбрать себе участок земли в Приамурье. Заявка сразу попадет на сайт «надальнийвосток.рф». Кроме того, любой желающий сможет окунуться в космическую виртуальную реальность.



Как сообщает пресс-служба областного правительства, регион примет участие в семи перспективных площадках — газовая отрасль, территории опережающего развития, улучшение инвестиционного климата, туризм, сельское хозяйство, энергетика, сотрудничество с КНР. Проект обширной деловой программы уже намечен. Форум предусматривает обсуждение ускоренного развития Дальнего Востока, обсуждение региональной повестки на уровне первых лиц государства с участием крупнейших российских и зарубежных инвесторов. Традиционно, все регионы Дальнего Востока представят свои павильоны в рамках проекта «Улица Дальнего Востока».

Ожидается, что одним из важных событий форума станет подписание соглашения о строительстве транспортно-логистического комплекса с международным автомобильным пунктом пропуска в предмостовой зоне. Реализация этого проекта даст возможность создать новый международный транспортный коридор и пограничный логистический комплекс для обслуживания грузоперевозок по нему.

Амурская область третий год подряд принимает участие в Восточном экономическом форуме. В этом году он состоится с 6 по 7 сентября в кампусе Дальневосточного федерального университета на острове Русский.

В прошлом году главной «фишкой» амурской экспозиции стал 3D-проект «Золотой мили» с движущейся канатной дорогой. По итогам форума было заключено десять соглашений по реализации проектов на территории Амурской области. В общей сложности договоренности принесут региону 550 миллиардов инвестиций.
Восточный экономический форум учрежден Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина. В соответствии с Указом, Восточный экономический форум проводится ежегодно в городе Владивостоке.





Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа